Subasta 854T, Lote # 16
Centro de mesa. Suecia. Siglo XX. Marca Flygsfors. De la colección Coquille. Diseño de Paul Kedelv. Elaborado en cristal color blanco y verde. Firmado y fechado 56. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 18 x 44 x 28 cm. Estimado $ 3,000-7,000